炫彩界面库论坛

 找回密码
 加入我们

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 367|回复: 1

[已解决] 不同窗口存在同名同类组件事件混乱问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    难过
    2022-7-17 11:42
  • 发表于 2022-7-17 02:40:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
    BUG提交
    炫彩版本号: 3.3.5 (2022-07-16)
    操作系统: win10
    开发环境: 火山PC
    编程语言: 其他
    问题分类: UI设计器 其他 
    简短描述: 炫彩窗口可设计类,从ide更新的两个窗口上各有一个名为“弹出菜单”的按钮,一个有挂接事件,一个没有,当两个窗口都加载后,事件挂接出现交错情况
    kk 2022-07-17 02-32-30[00_00_00--00_00_20].gif 炫彩窗口可设计类,从ide更新的两个窗口上各有一个名为“弹出菜单”的按钮,一个有挂接事件,一个没有,当两个窗口都加载后,事件挂接出现交错情况

    菜单.rar

    1.04 MB, 下载次数: 34

  • TA的每日心情
    开心
    2022-1-9 18:18
  • 发表于 2022-7-20 23:53:46 | 显示全部楼层
    炫彩 name 名称是全局的, 不能重复, 如果需要同名, 那就加个前缀, 例如: 窗口1_按钮1, 窗口2_按钮1
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入我们

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|广州炫软软件科技有限公司 ( 粤ICP备15089345号 )

    GMT+8, 2022-10-7 20:46 , Processed in 0.082065 second(s), 24 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表